+32 (0)2 349.19.28 •

Calendrier VTT

21/12/2017 - Importer le calendrier


Calendrier  OFFROAD - Non définitif-

CALENDRIER PROVISOIRE 2018 - OFF ROAD

 

                                    Epreuve                                                                       Localité                            Discipline  Cat.                       

 

FEVRIER                                                                                                                                                                                                              

dim 25/02/2018    G-Skin Cup 5 Battice                                               Battice                              XCO              Prov.                      

 

MARS                                                                                                                                                                                                                  

dim 04/03/2018    Raid des Terrils Quaregnon                                  Quaregnon                     XCM             REG                         

dim 04/03/2018    G-Skin MTB Trophy Bertrix                                  Bertrix                              XCO              REG                         

dim 11/03/2018    G-Skin Wallonia Cup Lac de l'Eau d'Heure      Lac de l'Eau d'Heure    XCO              FCWB                     

dim 11/03/2018    ENDURO P MAES ESNEUX                                    Esneux                             Enduro        REG                         

sam 17/03/2018    Kid's Trophy Dinant                                                 Dinant                               XCO              REG                         

dim 18/03/2018    G-Skin Wallonia Cup Dinant                                 Dinant                               XCO              FCWB                     

dim 25/03/2018    G-Skin Cup 5 Magnée                                            Magnée                           XCO              REG                         

dim 25/03/2018    G-Skin trophy MTB Sibret                                     Sibret                                XCO              REG                         

sam 31/03/2018    Kid's Trophy Bastogne                                           Bastogne                         XCO              REG                         

                                                                                                                                                                                               

AVRIL                                                                                                                                                                                                                   

dim 1/04/2018       G-Skin wallonia Cup Bastogne                            Bastogne                         XCO              FCWB                     

lun 2/04/2018        La Hallonienne XCM                                                Grand-Halleux               XCM             REG                         

dim 8/04/2018       G-Skin MTB Trophy Bastogne                             Bastogne                         XCO              REG                         

dim 8/04/2018       Enduro BEC Rendeux                                             Rendeux                          Enduro        REG                         

dim 8/04/2018       Coupe de Belgique C1 Trial Aywaille                Aywaille                           TRIAL           RLVB                       

dim 15/04/2018    G-Skin MTB Trophy Bertrix                                  Bertrix                              XCO              REG                         

dim 15/04/2018    G-Skin Cup 5 Bilstain                                               Bilstain                              XCO              REG                         

sam 21/04/2018    Kid's Trophy Cuesmes                                            Cuesmes                         XCO              REG                         

dim 22/04/2018    G-Skin Wallonia Cup Cuesmes                            Cuesmes                         XCO              FCWB                     

dim 22/04/2018    ENDURO P MAES ENGIS                                        Hermalle-sous-Huy     Enduro        REG                         

sam 28/04/2018    Roc d'Ardenne - uci MTB Marathon Series    Houffalize                       XCM             UCI

 

MAI                                                                                                                                                                                                                      

mar 1/05/2018      G-Skin MTB Trophy Neufchâteau                     Neufchâteau                 XCO              REG                         

sam 5/05/2018      Le Légende Enduro Aywaille                               Aywaille                           Enduro        REG                         

sam 5/05/2018      3Nations cup Eupen                                                Eupen                               XCO              UCI                          

dim 6/05/2018       Le légende Marathon XCM Aywaille                Aywaille                           XCM              REG                        

dim 6/05/2018       Coupe de Wallonie BMX                                       Baraque de Fraiture    BMX              FCWB                    

dim 6/05/2018       G-Skin Cup 5 Butgtenbach                                   Butgtenbach                  XCO              REG                         

dim 6/05/2018       Trial UCI C1 Malmedy                                             Malmedy                         TRIAL           UCI                          

jeu 10/05/2018     Les Cîmes de Waimes                                            Waimes                            XCM             FCWB                     

ven 11/05/2018    Belgian Mountainbike challenge (BeMC)       La Roche-en-Ardenne                      XCS                        UCI

sam 12/05/2018    Belgian Mountainbike challenge (BeMC)       La Roche-en-Ardenne                      XCS                        UCI

dim 13/05/2018    Belgian Mountainbike challenge (BeMC)       La Roche-en-Ardenne                      XCS                        UCI

dim 13/05/2018    G-Skin MTB Trophy Jemelle                                Jemelle                            XCO              REG                         

sam 12/05/2018    DH Bouillon                                                                 Bouillon                                                  FCWB                   

dim 13/05/2018    DH Bouillon                                                                 Bouillon                                                  FCWB                     

dim 20/05/2018    G-Skin MTB Trophy Les Fossés                           Les Fossés                       XCO              REG                         

dim 20/05/2018    Kid's Trophy La Reid                                                La Reid                              XCO              REG                        2

dim 20/05/2018    Championnat d'Europe BMX Blégny                Blégny                              BMX             UEC                         

lun 21/05/2018      Ardenne Trophy XCM                                            La Reid                              XCM             FCWB                     

sam 26/05/2018    Kid's Trophy Habay La Neuve                              Habay La Neuve           XCO              REG                         

dim 27/05/2018    G-Skin MTB Trophy Habay La Neuve               Habay La Neuve           XCO              REG                         

dim 27/05/2018    CPT DE Belgique ENDURO NEUPRE                   Neupré                            Enduro        FCWB                     

 

JUIN                                                                                                                                                                                                                     

sam 2/06/2018      3Nations cup Erezée                                               Erezée                              XCO               UCI                         

dim 3/06/2018       Erezée MTB CUP XCO                                            Erezée                              XCO              REG                         

sam 2/06/2018      DH La Roche                                                               La Roche-en-Ardenne                                                       FCWB                                     

sam 3/06/2018      DH La Roche                                                               La Roche-en-Ardenne                                                       FCWB                                     

dim 10/06/2018    La Rockalienne                                                         Baraque de Fraiture    XCM             FCWB                     

dim 10/06/2018    G-Skin MTB Trophy Athus                                    Athus                                XCO              REG                         

dim 17 /06/2018   G-Skin Cup 5 Retinne                                             Retinne                            XC0               REG                         

sam 23/06/2018    Enduro Malmedy BEC                                            Malmedy                         Enduro        REG                         

dim 24/06/2018    G-Skin MTB Trophy Moyen                                 Moyen                             XCO              REG                         

dim 24/06/2018    Coupe de Wallonie BMX                                       Soumagne                      BMX             FCWB                     

dim 24/06/2018    Malmedy Cpt de Belgique XCM                         Malmedy                         XCM             FCWB                     

sam 30/06/2018    3Nations cup Houffalize                                        Houffalize                       XCO               UCI                         

 

JUILLET                                                                                                                                                                                                                

dim 1/7/2018         Houffalize Benelux Cup XCO                               Houffalize                       XCO               UCI                         

sam 7/07/2018      Kid's Trophy St-Vith                                                St-Vith                              XCO              REG                         

sam 14/07/2018    Kid's Trophy Baraque de Fraiture                      Baraque de Fraiture    XCO              REG                         

dim 15/07/2018    G-Skin Wallonia Cup Baraque de Fraiture      Baraque de Fraiture    XCO              FCWB                     

sam 21/07/2018    Championnat  de Belgique XCO                         Westouter (VL)             XCO               RLVB                      

dim 22/07/2018    Championnat  de Belgique XCO                          Westouter (VL)            XCO               RLVB                      

 

AOUT                                                                                                                                                                                                                   

sam 18/08/2018    Kid's Trophy Saive                                                    Blegny                              XCO              REG                         

sam 18/08/2018    Enduro Patric Maes Hamoir                                 Hamoir                             Enduro        REG                         

sam 18/08/2018    G-Skin CUP 5 Saive                                                  Saive                                 XCO              REG                         

dim 19/08/2018    Coupe de Wallonie BMX                                       ?                                          BMX             FCWB                     

dim 19/08/2018    La Chouffe Marathon XCM                                  Houffalize                       XCM             FCWB                     

sam 25/08/2018    Kid's Trophy Cerfontaine                                      Cerfontaine                    XCO              REG                         

 

SEPTEMBRE                                                                                                                                                                                                       

sam 1/09/2018      DH Engis                                                                       Engis                                  Enduro        REG                         

sam 8/09/2016      Kid's Trophy Houffalize                                          Houffalize                       XCO              REG                         

dim 9/09/2018       G-Skin Wallonia Cup Houffalize                          Houffalize                       XCO              FCWB                     

sam 8/09/2018      ENDURO BOUILLON                                                Bouillon                            Enduro        REG                         

dim 9/09/2018       ENDURO P MAES AMAY                                        Amay                                Enduro        REG                         

dim 9/09/2018       BOUILLON XCM                                                        Bouillon                            XCM             FCWB                     

dim 16/09/2018    ENDURO DAVERDISSE BEC                                   Daverdisse                      Enduro        FCWB                     

dim 16/09/2018    Coupe de wallonie BMX                                        BMX                                  BMX             FCWB                     

dim 16/09/2018    Coupe de Belgique Trial Aywaille                      Aywaille                           TRIAL           FCWB                     

dim 16/09/2018    G-Skin Wallonia Cup Soumagne                         Soumagne                      XCO              FCWB                     

sam 22/09/2018    Kid's Trophy Burdinne                                            Burdinne                         XCO              REG                         

dim 23/09/2018    RAID ENGLEBERT XCM HARVENG                     Harveng                           XCM             REG                         

dim 23/09/2018    G-Skin MTB Trophy Bertrix                                  Bertrix                              XCO              REG                         

sam 29/09/2018               G-Skin Cup 5 Houtain St Simeon              Houtain St Simeon          XCO       REG