Calendrier FCWB

      
20/01/2019 | BEAURAING | Toutes catégories
Pas de nom pour cette épreuve
21/01/2019 | Chanly | Toutes
Grand Prix Boris
03/02/2019 | ANSEREMME | Toutes catégories
CX BIKES CHALLENGE
23/02/2019 | Ramillie | 1.16, 1.15, 1.14, 1.17
Championnat des Clubs Namur-Luxembourg- Brabant wa
23/02/2019 | Ramillies | 1.12, 1.18.1, 1.13,
Championnat des Clubs NA- LUX- BW
24/02/2019 | Escanafles | 1.12/U23/U19/U17/ masters A-b-c/Dames elites /jeun
Championnat des clubs.
24/02/2019 | BATTICE | Toutes catégories
G-Skin Cup 5 ( VTT )
02/03/2019 | Villers-le-Temple | Cadets - U17
GP José Colette
02/03/2019 | Villers-le-Temple | Juniors - U19
28e GP José Colette
02/03/2019 | Villers-le-Temple | 1.12 Elites & Espoirs
48e GP Raygeo
03/03/2019 | Lens-Saint-Remy | Amateurs-Masters
GP d'ouverture
03/03/2019 | Perwez | 1.12 Elites et Espoirs
6° Grand Prix Du Warichet
03/03/2019 | Dottignies | Dames juniores
GP Fabrice Verschilde
03/03/2019 | Dottignies | Dames cadettes
GP des assurances Verschilde Grimonprez
03/03/2019 | Dottignies | U17
Ronde de Dottignies Etape1 GP des assurances Versc
03/03/2019 | MOYEN | Toutes catégories
G-Skin MTB Trophy (VTT)
05/03/2019 | Quaregnon- Dour | WE1.2
Le samyn des dames
05/03/2019 | Quaregnon- Dour | ME 1.1
Le Samyn
09/03/2019 | Burdinne | Amateurs-Masters
GP
09/03/2019 | MAGNEE | Toutes catégories
G-Skin Cup 5 ( VTT )
10/03/2019 | AMAY | Toutes catégories
Enduro Superplastic Cup (VTT)
10/03/2019 | ROSSART | Toutes catégories
G-Skin MTB Trophy (VTT)
13/03/2019 | Templeuve | 1.12
GP du café le central
16/03/2019 | DINANT | 1.19 Minimes-Benjamins-Pupilles-Poussins
Kid's Trophy (VTT)
17/03/2019 | LAC DE L'EAU D'HEURE | Toutes catégories
G-Skin Wallonia CUP (VTT)
17/03/2019 | Dottignies | IC 1.12.1
GP Alfred Gadenne
20/03/2019 | Esplechin | 1.12
GP Pierre Dewailly
23/03/2019 | Pommeroeul | 1.17
GP Ronald Artisson
24/03/2019 | QUAREGNON | Toutes catégories
Top Compétition BMX
24/03/2019 | Florennes | Elites et Espoirs
Grand Prix Scieur Lambot
24/03/2019 | Florennes | Juniors
Grand Prix Scieur Lambot
30/03/2019 | Amay | 1.12 Elites & Espoirs
GP Claudy Sohet
30/03/2019 | Havelange (Harzé) | Cadets - U17
Grand Prix Jonathan Baratto
30/03/2019 | Havelange (Harzé) | Juniors - U19
Grand Prix Jonathan Baratto
31/03/2019 | SIBRET | Toutes catégories
G-Skin MTB Trophy (VTT)
31/03/2019 | Aywaille | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Promotion jeunesse
06/04/2019 | Celles | Dames elites 1.15.1
GP INTERMARCHE
06/04/2019 | JEHONVILLE | Amateurs & Masters
Pas de nom pour cette épreuve
07/04/2019 | HOUFFALIZE | Toutes catégories
G-Skin MTB Trophy (VTT)
07/04/2019 | TOURINNES SAINT-LAMBERT | Juniors
38e GP Georges Mathy
08/04/2019 | Dottignies | WE1.2
GP de Dottignies
11/04/2019 | Sirault | U15-U17-U19
GP Victor Cornez
13/04/2019 | WARNANT-MAREDSOUS | 1.19 Minimes-Benjamins-Pupilles-Poussins
Kid's Trophy (VTT)
13/04/2019 | BILSTAIN | Toutes catégories
G-Skin Cup 5 ( VTT )
14/04/2019 | WARNANT-MAREDSOUS | Toutes catégories
G-Skin Wallonia CUP (VTT)
14/04/2019 | BLEGNY | Toutes catégories
Coupe de Wallonie (BMX)
14/04/2019 | AYWAILLE | Toutes catégories
Trial C1 UCI
14/04/2019 | Nandrin | Cadets - U17
Mémorial Antoine Demoitié
14/04/2019 | Nandrin | Juniors - U19
Mémorial Antoine Demoitié
14/04/2019 | Hélécine | Poussins,pupilles,benjamins,minimes
12° Grand Prix COCCH
18/04/2019 | Dottignies | Dames elites 1.15.1
GP Damien Yserbyt
20/04/2019 | Orroir Mont de l' enclus | 1.14
GP Philippe Phalempin
20/04/2019 | Bastogne - Blegny | MU 1.2
Liège-Bastogne-Liège U23
21/04/2019 | SPA | Toutes catégories
Enduro Superplastic Cup (VTT)
21/04/2019 | BERTRIX | Toutes catégories
G-Skin MTB Trophy (VTT)
22/04/2019 | GRAND-HALLEUX | Toutes catégories
La Hallonienne (VTT)
22/04/2019 | Hannut | 1.12 Elites & Espoirs
GP Destoquay
22/04/2019 | 7063 Chaussée Notre Dame Louvignies | U17
GP Patrick
24/04/2019 | Ans - Huy | MWT
La Flèche Wallonne
24/04/2019 | Huy | WWT
La Flèche Wallonne Femmes
27/04/2019 | CUESMES | 1.19 Minimes-Benjamins-Pupilles-Poussins
Kid's Trophy (VTT)
28/04/2019 | CUESMES | Toutes catégories
G-Skin Wallonia CUP (VTT)
28/04/2019 | Liège - Liège | MWT
Liège-Bastogne-Liège
28/04/2019 | Bastogne - Liège | WWT
Liège-Bastogne-Liège Femmes
28/04/2019 | Liège | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Liège-Bastogne-Liège (Randonnée)
28/04/2019 | Courcelles | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
Critérium Léon Vanlancker
28/04/2019 | Deux Acren | U17
GP Félicien D'Haese
28/04/2019 | Deux Acren | U19
GP Vanhelsuwé Marcel
01/05/2019 | Dottignies | Dames elites 1.15.1
GP du 1er Mai
01/05/2019 | JEHONVILLE | Amateurs & Masters
Pas de nom pour cette épreuve
01/05/2019 | NEUFCHÂTEAU | Toutes catégories
G-Skin MTB Trophy (VTT)
04/05/2019 | REMOUCHAMPS | Toutes catégories
Enduro de l'Amblève(VTT)
04/05/2019 | HOUFFALIZE | Toutes catégories
Roc d'Ardenne (VTT)
04/05/2019 | 7870 Montignies lez Lens | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
La Montagnarde
04/05/2019 | Blegny | Cadets - U17
Tour de la Basse-Meuse
05/05/2019 | Oupeye | Cadets - U17
Tour de la Basse-Meuse
05/05/2019 | Neufvilles | U19
GP
05/05/2019 | HOUFFALIZE | Toutes catégories
Roc d'Ardenne (VTT)
05/05/2019 | HABAY LA NEUVE | Toutes catégories
Coupe de Wallonie (BMX)
05/05/2019 | MALMEDY | Toutes catégories
Trial C1 UCI
09/05/2019 | LA ROCHE EN ARDENNE | Toutes catégories
Belgian Mountainbike Challenge (BeMC)
10/05/2019 | LA ROCHE EN ARDENNE | Toutes catégories
Belgian Mountainbike Challenge (BeMC)
11/05/2019 | LA ROCHE EN ARDENNE | Toutes catégories
Belgian Mountainbike Challenge (BeMC)
12/05/2019 | LA ROCHE EN ARDENNE | Toutes catégories
Belgian Mountainbike Challenge (BeMC)
12/05/2019 | LES FOSSES | Toutes catégories
G-Skin MTB Trophy (VTT)
12/05/2019 | Herve | ME1.2
La Flèche Ardennaise
12/05/2019 | 7971 Basecles | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP
12/05/2019 | Herve | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Courses d'attente de la Flèche Ardennaise
18/05/2019 | Bailleul | U17
Ronde de dottignies Etape 2 GP du Bourgemestre Sen
18/05/2019 | Beloeil | Minimes/aspirants
GP de l ' amical des pompiers de Beloeil
19/05/2019 | Silly- Deux Acren | ME 1.2
GP Criquelion
19/05/2019 | BARAQUE DE FRAITURE | Toutes catégories
La Rockalienne (VTT)
19/05/2019 | COMBLAIN AU PONT | Toutes catégories
Enduro Superplastic Cup (VTT)
24/05/2019 | La Calamine - Büllingen | 2.12 IC1 Elites & Espoirs
Triptyque Ardennais
25/05/2019 | Butgenbach - Montjoie (GER) | 2.12 IC1 Elites & Espoirs
Triptyque Ardennais
25/05/2019 | Orroir- Mont de l ' Enclus | U17
GP Restaurateurs du haut de l ' enclus
25/05/2019 | EUPEN | 1.19 Minimes-Benjamins-Pupilles-Poussins
Kid's Trophy (VTT)
25/05/2019 | Walhain | Cadets
Walhain (Quartier St Paul)
26/05/2019 | MOYEN | Amateurs & Masters
Pas de nom pour cette épreuve
26/05/2019 | WALHAIN | Elites s/C. & Espoirs
Walhain (Quartier St Paul)
26/05/2019 | Troisvierges (LUX) - ? | 2.12 IC1 Elites & Espoirs
Triptyque Ardennais
30/05/2019 | Warsage | Amateurs-Masters
GP
30/05/2019 | Herchies- Vacresse | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
La Vacressoise
30/05/2019 | Wodecq | 1.12
GP Dany Rasson
30/05/2019 | Mont sur Marchienne | ME 1.1
Circuit de Wallonie
30/05/2019 | WALHAIN | Juniors
3e GP Emile Degueldre
30/05/2019 | SENONCHAMPS | Amateurs & Masters
Pas de nom pour cette épreuve
30/05/2019 | JEMELLE | Toutes catégories
G-Skin MTB Trophy (VTT)
30/05/2019 | WAIMES | Toutes catégories
Les Cîmes de Waimes (VTT)
31/05/2019 | HOUFFALIZE | Toutes catégories
LCMT (VTT)
01/06/2019 | HOUFFALIZE | Toutes catégories
LCMT (VTT)
01/06/2019 | HOUFFALIZE | 1.19 Minimes-Benjamins-Pupilles-Poussins
Kid's Trophy (VTT)
02/06/2019 | HOUFFALIZE | Toutes catégories
G-Skin Wallonia CUP (VTT)
02/06/2019 | HOUFFALIZE | Toutes catégories
LCMT (VTT)
02/06/2019 | LONGCHAMPS | Amateurs & Masters
Pas de nom pour cette épreuve
08/06/2019 | Walhain Saint Paul | Cadets
GP Paribas - Fortisbank
09/06/2019 | Walhain St Paul | Elites s/C & Espoirs
62e GP Léon ROBERT
09/06/2019 | LA REID | 1.19 Minimes-Benjamins-Pupilles-Poussins
Kid's Trophy (VTT)
10/06/2019 | LA REID | Toutes catégories
Ardennes Trophy (VTT)
10/06/2019 | Walhain St Paul | Juniors
GP Clément Dumont
10/06/2019 | Perwez | Elites s/c & Espoirs
6° PERWEZ-PERWEZ
10/06/2019 | Grace-Hollogne | Amateurs-Masters
GP
15/06/2019 | Romsée | Cadets - U17
GP Matthieu Flamand
16/06/2019 | Romsée | Juniors - U19
Grand Prix Michel Baronheid
16/06/2019 | Romsée | 1.12 IC1 Elites & Espoirs
Romsée-Stavelot-Romsée
22/06/2019 | 6921 Chanly | Minines/Aspirants U9 à U15
Prix Boris Dron
23/06/2019 | MALMEDY | Toutes catégories
Raid des Hautes Fagnes (VTT)
23/06/2019 | SOUMAGNE | Toutes catégories
Coupe de Wallonie (BMX)
23/06/2019 | Bassenge | U23 Road Series
GP Color Code
23/06/2019 | Tourpes | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP
29/06/2019 | Rotheux | IC Juniors - U19
Tour du Condroz
29/06/2019 | HOUFFALIZE | Toutes catégories
Coupe des 3 Nations (VTT)
30/06/2019 | HOUFFALIZE | Toutes catégories
Coupe des 3 Nations (VTT)
30/06/2019 | Emptinne | Minines/Aspirants U9 à U15
Pas de nom pour cette épreuve
30/06/2019 | 7971 Basecles | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP de la diôle
06/07/2019 | Welkenraedt | Amateurs-Masters
GP
06/07/2019 | Orroir- Mont de l ' Enclus | U17 où U19
GP Drank center Schotte
06/07/2019 | ST VITH | 1.19 Minimes-Benjamins-Pupilles-Poussins
Kid's Trophy (VTT)
07/07/2019 | BLIER | Toutes catégories
G-Skin MTB Trophy (VTT)
07/07/2019 | BLEGNY | Toutes catégories
Championnat de Belgique (BMX)
07/07/2019 | Tourinnes St Lambert | Elites s/C & Espoirs
GP des Assurances Albert Pauly
13/07/2019 | Tournai- Ere | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP Simone Watteau
13/07/2019 | BARAQUE DE FRAITURE | 1.19 Minimes-Benjamins-Pupilles-Poussins
Kid's Trophy (VTT)
14/07/2019 | BARAQUE DE FRAITURE | Toutes catégories
G-Skin Wallonia CUP (VTT)
14/07/2019 | Frasnes lez Anvaing | U17
Wapi classic
15/07/2019 | Etape 1 | 2.12 IC1 Elites & Espoirs
Tour de Liège
16/07/2019 | Etape 2 | 2.12 IC1 Elites & Espoirs
Tour de Liège
17/07/2019 | Etape 3 | 2.12 IC1 Elites & Espoirs
Tour de Liège
18/07/2019 | Etape 4 | 2.12 IC1 Elites & Espoirs
Tour de Liège
19/07/2019 | Etape 5 | 2.12 IC1 Elites & Espoirs
Tour de Liège
20/07/2019 | Escanafles | U17
GP LAMBERT
21/07/2019 | Escanafles | U17
GP LAMBERT
21/07/2019 | Leuze en Hainut | U19
GP de la tirelite
24/07/2019 | 7300 Boussu | 1.18.2 Open
GP de Boussu- GP Kasimir Berdysz
25/07/2019 | St ghislain- Frameries | ME 1.1
Grand Prix Cerami
25/07/2019 | St Ghislain-Frameries | U19 cdb
GP Glineur
26/07/2019 | Comines Centre | 1.12
GP Ste Anne
27/07/2019 | Momalle | Amateurs-Masters
GP
27/07/2019 | TOURINNES SAINT-LAMBERT | 1.14 U19 (juniors)
GP O. Haubruges
28/07/2019 | DOHAN | Toutes catégories
G-Skin MTB Trophy (VTT)
28/07/2019 | TOURINNES SAINT-LAMBERT | U8 à U15
GP de Libersart
30/07/2019 | 7880 Flobecq | 1.12
GP
03/08/2019 | Tournai- Templeuve-wazon | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP
03/08/2019 | Horrues | U17
GP Marcel Schorils
03/08/2019 | ? | Cadets - U17
Triptyque Ardennais Cadets
04/08/2019 | ? | Cadets - U17
Triptyque Ardennais Cadets
04/08/2019 | Horrues | U19
GP Marcel Schorils
04/08/2019 | LANEUVILLE | Amateurs & Masters
Pas de nom pour cette épreuve
04/08/2019 | Perwez | 1.15.1 Dames Elite
8° GP Du Bourgmestre
05/08/2019 | Grace-Hollogne | Amateurs-Masters
GP
09/08/2019 | Aubel | MJ 2.1 Juniors
Aubel-Thimister-Stavelot
10/08/2019 | Thimister | MJ 2.1 Juniors
Aubel-Thimister-Stavelot
10/08/2019 | Thimister | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Course d'attente d'Aubel-Thimister-Stavelot
11/08/2019 | Stavelot | MJ 2.1 Juniors
Aubel-Thimister-Stavelot
11/08/2019 | Dottignies | U17
GP François Vannasche- Ronde Etape3
13/08/2019 | Lessines | 1.12
GP des carrières/ kermesse du cayoteu
14/08/2019 | Lessines | 1.14
GP des carrières/ kermesse du cayoteu
15/08/2019 | PERBAIS | Elites s/C & Espoirs
GP André Flahaut
17/08/2019 | Othée | Amateurs-Masters
GP
17/08/2019 | Othée | Juniors - U19
GP
17/08/2019 | Othée | Cadets - U17
GP
18/08/2019 | TOURINNES SAINT-LAMBERT | Cadets
LERINNES Tourinnes St Lambert
25/08/2019 | Soumagne | 1.12 IC1 Elites & Espoirs
GP de la Magne
31/08/2019 | WALHAIN | Amateurs & Masters / Elites s/C & Espoirs
GP Yvan Stacquet
01/09/2019 | Aywaille | MJ 1.1 Juniors
La Philippe Gilbert Juniors
01/09/2019 | Fleurus | IC 1.13.1 (U23)
GP Albert Fauville
01/09/2019 | Soignies | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP
01/09/2019 | Emptinne | Minines et Aspirants
Pas de nom pour cette épreuve
04/09/2019 | Ploegsteert centre | 1.12
GP Frank Vandenbroucke
07/09/2019 | Lontzen | Amateurs-Masters
GP
08/09/2019 | Dottignies | U17
GP du Boeuf- ronde étape 4
08/09/2019 | Pommeroeul | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP
08/09/2019 | Meux | Minines/Aspirants U9 à U15
Pas de nom pour cette épreuve
14/09/2019 | Dottignies | U17
GP Mathilde Vandorpe - ronde étape 5
22/09/2019 | 7910 Forest/ Frasnes lez anvaing | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP Marc Duchenne
22/09/2019 | Momignies | CDB 1.12
Mémorial Francy Leners
22/09/2019 | Jemeppe-sur-Meuse | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
GP de la Province de Liège
22/09/2019 | Jemeppe-sur-Meuse | IC Juniors - U19 CDB
GP Ernest Becco
22/09/2019 | Jemeppe-sur-Meuse | Cadets - U17 TopC.
GP A.R. Gilles
28/09/2019 | Marchin | Amateurs-Masters
Pas de nom pour cette épreuve
28/09/2019 | Escanafles | U19
GP DELABASSEE
05/10/2019 | Orroir- Mont de l ' Enclus | U19
GP des Artisans
06/10/2019 | Bury | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP
06/10/2019 | Corswarem | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Pas de nom pour cette épreuve
06/10/2019 | Corswarem | Cadets - U17
Pas de nom pour cette épreuve
12/10/2019 | Ploegsteert La Hutte | U19
Plugstreets race La Hutte
13/10/2019 | Baudour | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP
13/10/2019 | 1360 Perwez | poussin,pupilles,benjamins,minimes
1° GP De La Pétanque Perwezienne